$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Кабмин уволил заместителя министра образования Гарбарука после скандала с помощницей в откровенном платье

Кабмин уволил заместителя министра образования Гарбарука после скандала с помощницей в откровенном платье Грабарук (слева) на встрече с Садовым (в центре) появился с помощницей в вечернем наряде
Фото: christina_tyshkun / Instagram
Кабинет Министров Украины 28 декабря уволил заместителя министра образования и науки Игоря Гарбарука, который появился на официальной встрече с мэром Львова в сопровождении спутницы в откровенном наряде.

Об этом в Telegram сообщила нардеп от фракции "Cлуга народа" Юлия Гришина.

"Только что замминистра образования Игорь Гарбарук был уволен Кабмином по его заявлению", – написала Гришина.

Об увольнении чиновника стало известно через несколько дней после скандала с его участием.

24 декабря Гарбарук провел встречу с мэром Львова Андреем Садовым, где, в частности, обсуждался ремонт библиотек, писала пресс-служба горсовета. В соцсетях появились снимки, сделанные во время этого визита. На них рядом с чиновниками была 27-летняя юрист Кристина Тишкун в черном платье с наполовину оголенной грудью без бюстгальтера.

Издание DailyLviv 25 декабря написало, что Гарбарук появился на официальном мероприятии "с помощницей в стиле эскортницы". Фото девушки опубликовала депутат Львовского областного совета Парасковия Дворянин. Сейчас эта публикация недоступна.

Контекст

Гарбарук родился в Ровно в 1969 году, окончил Харьковский государственный институт искусств имени Котляревского и Львовский региональный институт государственного управления. 15 июля 2020 года был назначен на должность заместителя министра образования, сообщил сайт ведомства.