$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Коломойский стал спонсором нового украинского СМИ – журналистка Коберник

Коломойский стал спонсором нового украинского СМИ – журналистка Коберник Коломойскому принадлежит 25% проекта "theБабель"
Фото: ЕРА

При запуске сайта "theБабель" с бизнесменом Игорем Коломойским договорились, что он не будет влиять на редакционную политику издания, отметила шеф-редактор издания Катерина Коберник.

17 сентября в Украине при участии бизнесмена Игоря Коломойского запустили новый сайт "theБабель". Об этом в Facebook сообщила шеф-редактор издания, заместитель директора департамента новостей "1+1 медиа" Катерина Коберник.

"Акционеров у сайта несколько. В том числе Коломойский. У всех разная роль и вклад. Влияют они или нет – судить нужно по контенту. Главное, все в курсе. Это честно", – написала она.

Журналистка пообещала, что название сайта позже объяснит главный редактор Глеб Гусев.

"К [телеканалу] "1+1" проект отношения не имеет", – подчеркнула Коберник.

Журналистка рассказала "Детектор медиа", что доля Коломойского в интернет-издании – 25%, как и у самой Коберник, Гусева и генерального директора "1+1 медиа" Александра Ткаченко. Интересы Коломойского представляет доверенное лицо.

"Участие лично Игоря Коломойского в проекте сейчас ограничено. Мы более трех лет назад заключили с ним редакционное соглашение по ТСН.ua, и за это время инвестор ни разу не пытался влиять на редакционную политику сайта. По новому сайту у нас такие же условия", – отметила Коберник.

Коломойский является основным владельцем медиахолдинга "1+1", согласно данным "1+1" за 2017 год.