Комбат Корпуса морской пехоты Хрыстин о жизни после войны: Когда думаю об этом, становится не то чтобы страшно, но немного жутко


Украина как государство пока никак не готовится к жизни после войны. Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал командир 220-го батальона 126-й отдельной бригады Сил ТрО 30-го Корпуса морской пехоты Украины Артем Хрыстин (позывной Мудрый).
Гордон спросил военного, часто ли он думает о том, какой будет жизнь после войны, которую развязала страна-агрессор РФ.
"Не часто. К сожалению, у меня не так много умственного ресурса, чтобы мысли отвлекать еще на это, но это правда, – ответил Хрыстин. – Но когда думаю об этом, знаете, мне становится не то чтобы страшно, но немного жутко, наверное. Потому что государство на сегодняшний день никак не готовится к тому, как мы будем жить после войны. Такое впечатление, что мы живем одним днем. Это если бы мы планировали операции так на один день. Сегодня спланировали что-то, а что там будет завтра – будем разбирать завтра".
По его словам, военнослужащим думать о жизни после войны нужно будет "в тот момент, когда это "после" наступит".
"Вообще эта фраза "после войны"... А когда после войны? Через пять лет, через 10, или, возможно, через 15, или через год?.. Это довольно трудный вопрос. А вот государству нужно сейчас уже думать о том, чем будут заниматься военнослужащие, которые вернутся с фронта. Потому что большинство демобилизуется однозначно. И более того, сейчас проблемы у тех побратимов, которые, к сожалению, после ранения списываются по здоровью и т.д. Им тяжело себя найти в жизни", – подчеркнул Хрыстин.
Военный добавил, что это однозначно "один из больших пластов работы для государства" на сегодняшний день.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости