Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

Общество

"Кордон-2021". В Черниговской области Нацгвардия, полиция и пограничники проводят совместную операцию на границе с Беларусью 

На государственной границе Украины с Беларусью в Черниговской области проходит операция "Кордон-2021" за участия военнослужащих Нацгвардии, пограничников и Нацполиции. Об этом 9 октября сообщили пресс-центры МВД и Госпогранслужбы Украины (ГПСУ).

"Гвардейцы воинской части 3082 вместе с пограничниками 105-го отряда и работниками Нацполиции обеспечивают усиление мер по предотвращению и пресечению противоправной деятельности на украино-белорусской границе", – говорится в сообщении МВД.

РЕКЛАМА

Отработки продолжаются в течение месяца, отметили в Министерстве внутренних дел.

Как подчеркнули в ГПСУ, правоохранители также "отрабатывают элементы оперативного реагирования на изменения обстановки на украинской границе".

"Продолжая мероприятия в рамках совместной пограничной операции "Кордон-2021", межведомственные пограничные наряды осуществляют патрулирование местности, проверку соблюдения пограничного режима, патрулирование речного участка с использованием малых пограничных катеров", – добавили в погранслужбе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать