$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кулеба рассказал, во сколько стран могут въехать украинцы

Кулеба рассказал, во сколько стран могут въехать украинцы В Сент-Винсент и Гренадины украинцы могут поехать без оформления визы
Фото: depositphotos.com
В конце февраля этого года украинцы могут посетить 95 стран с соблюдением карантинных ограничений, с двумя новыми странами договорились о безвизе, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Граждане Украины смогут въехать в 95 стран мира, рассказал на брифинге министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Министр не уточнил, какие именно это страны, но рассказал о безвизе с двумя новыми странами: Гренадой и Сент-Винсентом и Гренадинами, а также заморскими территориями Нидерландов.

"По состоянию на конец февраля есть 95 стран, которые с соблюдением определенных [карантинных] ограничений украинцы могут посетить", – заявил он.

Актуальную информацию о правилах въезда или транзита можно найти на специальном сайте МИД с информацией для путешественников.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. Для предотвращения распространения заболевания многие страны закрыли границы или ввели ограничения на въезд.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 5 марта, общее количество инфицированных коронавирусом в мире превысило 115,6 млн, из них около 65,4 млн вылечились, а почти 2,6 млн умерли.

Некоторые страны начали разрабатывать документ, подтверждающий получение прививок от COVID-19. Такие сертификаты позволят путешественникам не проходить карантин и не предъявлять негативный результат теста на коронавирус. 

Вакцинация от коронавируса стартовала в 111 странах. На 5 марта привито более 279 млн человек