$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Украину из Занзибара вернулись 180 туристов, которые не могли покинуть острова

В Украину из Занзибара вернулись 180 туристов, которые не могли покинуть острова Украинцы прибыли рейсом SkyUp
Фото: SkyUp Airlines / Facebook
Вернувшиеся из Занзибара украинские туристы рассказали, что вылетели только с четвертой попытки.

180 украинцев, которые не могли вылететь из Занзибара из-за сложностей с самолетом, 16 февраля вернулись в Киев. Об этом сообщил телеканал "Украина 24".

Пассажиры прилетевшего в аэропорт Борисполь самолета рассказали журналистке, что "путешествие было супер", но поломался самолет.

"Проблема была в маленькой детали, которую можно было поменять в течение часа. Но так как везти ее нужно было из Украины, наш вылет задержался на три дня. Мы в аэропорт [в Занзибаре] выезжали четыре раза, и только с четвертого раза смогли улететь в Украину", – отметил турист из Днепра Роман Шевченко.

Он отметил, что в первый день им сняли отель, "без заселения в номера, поэтому люди спали на лежаках, спали на траве, на пляже, на песке", после чего их ночью поселили в "ночлежке на территории рынка".

Прилетели украинцы на самолете украинской авиакомпании SkyUp. В Facebook она писала 15 февраля, что рейс из Занзибара будет через Анталью в Турции.

Рейс PQ6972 должен был вылететь 13 февраля в 12.50, но этого не произошло из-за поломки самолета. Пассажиры жаловались, что не всех обеспечили жильем на время ожидания вылета. Те, которых расселили в отели и хостелы, заявляли о плохих условиях и антисанитарии. В SkyUp выразили сожаление из-за доставленных неудобств и пояснили, что не смогли "сразу обеспечить пассажиров комфортным проживанием" в связи с высоким сезоном на Занзибаре.

В компании говорили, что самолет починили через несколько часов после поломки, но вылет затягивался из-за необходимости внести изменения в маршрут и получить разрешения от стран, чьи границы пересекает борт.