вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Среди украинцев, которые застряли на Занзибаре, – глава миграционной службы и его возлюбленная, известная как девушка с собачкой из Уханя

Среди украинцев, которые застряли на Занзибаре, – глава миграционной службы и его возлюбленная, известная как девушка с собачкой из Уханя Зинченко и Соколюк из-за поломки самолета отмечали День влюбленных на отдыхе
Фото: nastyazinchenko_ / Instagram
Украинка Анастасия Зинченко, которая стала известна после того, как год назад во время эвакуации украинцев из китайского Уханя в разгар эпидемии коронавируса отказалась покидать страну без своего питомца, обратилась за помощью к фолловерам с просьбой об огласке, так как после окончания отдыха на Занзибаре (Танзания) оказалась под открытым небом из-за поломки самолета. Помимо Зинченко и ее бойфренда, главы Государственной миграционной службы Максима Соколюка, из Танзании не могут вылететь еще около 200 человек – граждан Украины и Беларуси.

Возлюбленная главы Государственной миграционной службы Украины (ГМСУ) Максима Соколюка Анастасия Зинченко, которая стала известна после того, как год назад во время эвакуации украинцев из китайского Уханя в разгар эпидемии коронавируса отказалась покидать страну без своего питомца и осталась там еще на несколько месяцев, 13 февраля в Instagram сообщила, что не может вылететь из Занзибара (Танзания), куда накануне отправилась со своим бойфрендом.

"Эти сутки были крайне сложными. Наш рейсовый самолет сломан. Пытались починить, найти другие варианты, и мы ждали восемь часов в аэропорту. Потом нас заселили в хостел от отеля на пару часов для отдыха. Утром снова привезли в аэропорт, начали регистрацию пассажиров, а потом ее отменили. Выяснилось, что самолет неисправен. После трех часов ожидания в холле аэропорта нас выгнали на улицу, потому что мы мешали другим людям пройти регистрацию. Через какое-то время посадили в автобусы и отвезли в отель. Нас кормят, но не заселяют в номер. Когда будет самолет, пока не знаем и ожидаем новостей", – написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Зинченко (@nastyazinchenko_)

В связи с обстоятельствами пара отпраздновала День влюбленных на отдыхе.

"Наш самый романтичный и непредсказуемый день в жизни", – подписала Зинченко совместное фото с Соколюком.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Зинченко (@nastyazinchenko_)

14 февраля она в Instagram заявила, что считает задержку рейса из Танзании спустя ровно год после несостоявшейся эвакуации из Уханя хорошей традицией.

"Каждое событие, что в феврале 2020-го, что в феврале 2021-го, нашу жизнь изменило к лучшему", – подытожила она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Зинченко (@nastyazinchenko_)

Вскоре после этого Зинченко в Instagram Stories обратилась за помощью к фолловерам, попросив предать огласке ситуацию, в которой, помимо них с Соколюком, оказалось еще почти 200 человек.

По ее словам, их не заселяют в отель, а перевозчик не предоставляет самолет вместо сломанного.

Скриншот: nastyazinchenko_ / Instagram Скриншот: nastyazinchenko_ / Instagram

15 февраля спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в Twitter сообщил, что на Занзибаре застряли около 180 граждан Украины и Беларуси. 

Речь идет о рейсе PQ6972 авиакомпании SkyUp, который должен был вылететь в Киев 13 февраля в 12.50 по местному времени. 

Туроператор Join Up! и авиаперевозчик уверяют, что предоставили всем туристам надлежащие условия. Трудности с поселением объяснили высоким сезоном на Занзибаре, а задержки с вылетом – коронавирусными ограничениями, из-за которых сложно организовать новый рейс. Компания уверяла, что 14 февраля всех туристов расселили по отелям и полностью обеспечили питанием. Перевозчик и туроператор сказали, что провели переговоры с партнерами в различных странах, чтобы получить разрешение на новый дополнительный маршрут и вернуть туристов домой.

Ожидалось, что туристы вернутся рейсом PQ1972 Занзибар – Борисполь. Он должен был вылететь 14 февраля вечером. Табло SkyUp показывает, что вылет запланирован на 23.00 15 февраля.

В феврале 2020 года Зинченко, находясь в Ухане, где произошла вспышка коронавируса, отказалась покидать страну без своего питомца, так как для его эвакуации понадобились специальные документы.

Вскоре ситуацию пообещал взять под контроль президент Украины Владимир Зеленский. О своем возвращении в Украину вместе с питомцем Зинченко сообщила 1 мая.

Осенью 2020 года Соколюк признался, что между ним и Зинченко завязались личные отношения, когда он помогал ей решить вопрос с эвакуацией питомца в Украину.