$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кузьменко о Карякине: А почему он не вспомнил об успехах в животноводстве и неизбывных святынях православия?

Кузьменко о Карякине: А почему он не вспомнил об успехах в животноводстве и неизбывных святынях православия? Кузьменко: А почему не вспомнил об успехах в животноводстве? О ратном подвиге российских военных в Сирии?
Фото: Yevheniy Kuzmenko / Facebook

Колумнист издания "ГОРДОН" Евгений Кузьменко прокомментировал заявление бывшего украинца, шахматиста Сергея Карякина, который поблагодарил после проигрыша президента РФ Владимира Путина.

Колумнист издания "ГОРДОН" Евгений Кузьменко прокомментировал в Facebook заявление бывшего украинца Сергея Карякина, который вернулся в Россию из США, где на тай-брейке проиграл матч за шахматную корону чемпиону мира Магнусу Карлсену.

В частности, Карякин заявил: "Летел с мыслью о том, что меня здесь, в России, очень многие поддерживали. Хочу поблагодарить всех своих болельщиков, спонсоров, Российскую шахматную федерацию, правительство. За меня болел сам Владимир Владимирович Путин. Поэтому я очень рад вернуться домой – туда, где меня любят и ждут".

"А почему не вспомнил об успехах в животноводстве? О ратном подвиге российских военных в Сирии? О неизбывных святынях православия? Нэпарядак. Я щытаю, его нужьно расстрэлять", – написал Кузьменко.

Сергей Карякин, уроженец Симферополя, до 2009 года представлял Украину. Затем переехал в РФ. Поддержал аннексию Крыма.

1 декабря Карякин проиграл на тай-брейке финального матча за звание чемпиона мира по шахматам в Нью-Йорке.