Пошук по сайту

€51.58
$44.08

+5 Киев

Общество

Луценко заявил, что за два года по делам ГПУ о коррупции было вынесено 2,2 тыс. приговоров 

За последние два года около 60 млрд гривен вернулось в бюджет Украины в рамках коррупционных дел, завершенных Генеральной прокуратурой, заявил глава ведомства Юрий Луценко.

За два года работы Генеральной прокуратуры Украины было вынесено 2200 приговоров государственным чиновникам, обвиненным в коррупции. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "Прямий", заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

РЕКЛАМА

По его словам, задержано по подозрению в коррупции более 10 тыс. человек, в суд передано около 6 тыс. дел.

По этим делам около 60 млрд гривен вернулось в бюджет.

Луценко заявил, что ставил бы перед Специализированной антикоррупционной прокуратурой и Национальным антикоррупционным бюро Украины именно такие вопросы – сколько приговоров вынесено по начатым ими делам и сколько денег возвращено в бюджет.

По его мнению, САП и НАБУ воюют со всеми, кто задает такие вопросы.

В НАБУ 25 сентября заявили, что суды не рассматривают 49 из 155 уголовных производств, переданных антикоррупционными ведомствами.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА