Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Общество

Львов усиливает карантинные ограничения из-за распространения штамма коронавируса "Дельта". Об этом мэр Львова Андрей Садовый заявил во время общения с журналистами, видео которого он 2 июля опубликовал на своей странице в Facebook.

"Собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям. Договорились о нескольких важных вещах: усилить в разумных пределах соблюдение карантинных мероприятий в заведениях питания, культуры и других, а также обустроить и зарезервировать дополнительные койки с кислородом", – уточнил Садовый.

РЕКЛАМА

По его словам, городские власти при содействии Минздрава Украины намерены увеличить количество сделанных вакцин до 5 тыс. в день. Как отметил мэр, для контрактирования медучреждений готовятся все необходимые документы.

По мнению Садового, люди "слишком расслабились", несмотря на то, что "СOVID-19 нас не покинул".

РЕКЛАМА

Контекст

  • Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным Университета Джонса Хопкинса, за время пандемии в мире подтвердили более 182,7 млн случаев заражения, умерло более 3,95 млн человек.
  • Впервые обнаруженный в Индии штамм коронавируса "Дельта" зарегистрировали уже в 92 странах, сообщили 22 июня в ВОЗ. Он становится доминирующим в мире из-за высокой способности передаваться от человека к человеку, отмечали в организации.
  • По словам эпидемиолога ВОЗ Марии ван Керкхове, заражение вариантом коронавируса "Дельта" увеличивает риск госпитализации, но доказательств, что штамм является более смертоносным, нет.
  • По данным минздрава Англии, штамм коронавируса "Дельта" оказался на 60% активнее штамма "Альфа", или "британского" варианта. Он вызывает более тяжелые симптомы, но для подтверждения этих выводов необходимы дополнительные исследования.
  • Об эффективности своих вакцин против "индийского" штамма коронавируса заявили компании Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА