$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Метинвест" выдал студентам стипендии на 1,6 млн грн

"Метинвест" выдал студентам стипендии на 1,6 млн грн В компании убеждены, что сотрудничество бизнеса и профессионально-технического образования мотивирует молодежь овладевать востребованными профессиями и строить карьеру уже сейчас
Фото: depositphotos.com
В первом семестре студенты в учебных заведениях – партнерах группы "Метинвест" в Мариуполе, которые выбрали профильные для компании специальности, получили дополнительную стипендию. 525 человек получили финансовую поддержку на общую сумму 1,6 млн грн пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу "Метинвеста".

"Стипендиальная программа компании помогает развивать востребованные в промышленности профессии. В Мариуполе сейчас насчитывается четыре заведения – партнера группы: высшее металлургическое профессиональное училище, центр профессионально-технического образования, профессиональный лицей автотранспорта и политехнический профессиональный колледж ПГТУ. Так, на первом курсе студенты – участники программы получают дополнительную стипендию от "Метинвеста" в размере 700 грн в месяц, далее ее размер может достигать 1200 грн. Также эти учащиеся получают возможность пройти практику на предприятиях компании", – сказано в сообщении.

В компании убеждены, что сотрудничество бизнеса и профессионально-технического образования мотивирует молодежь овладевать востребованными профессиями и строить карьеру уже сейчас.

"Молодежь, которая стремится развивать свои профессиональные навыки, всегда уверенно идет по карьерной лестнице, добиваясь новых высот", – рассказал директор по персоналу и администрации металлургического комбината "Азовсталь" Иван Голтвенко.

Он добавил, что выбор технических профессий дает реальную возможность построить карьеру на предприятиях "Метинвеста".