$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Меценат Денис Парамонов отдал Bentley победителю благотворительной акции

Меценат Денис Парамонов отдал Bentley победителю благотворительной акции Чтобы получить автомобиль, победитель акции приехал в Харьков из Одессы
Фото: paramonovfund.com.ua

Фонд Дениса Парамонова передал ключи от автомобиля победителю акции "Задонатил на больницы – ездишь на Bentley". Машину меценат Денис Парамонов отдал на благотворительность для сбора средств медицинским учреждениям Украины, сообщает сайт фонда. 

Чтобы стать участником акции, где главным призом был любимый автомобиль мецената, нужно было задонатить минимум 500 грн. В рамках благотворительной акции собрано более 2,7 млн грн. Розыгрыш проходил в прямом эфире с помощью рандомайзера, победителю позвонили тоже в прямом эфире. Им оказался Александр Верескля из Одессы.

Чтобы получить авто, он приехал в Харьков из Одессы вместе с женой. 

"Я очень благодарен всем, кто присоединился и перечислил средства на благородное дело. Среди участников были те, кто специально вносил меньше проходного билета. Участвовали и те, кто донатил большие суммы, но указывал, что это не для участия в розыгрыше. Их мотивация мне очень близка. Для нашего фонда, которому исполнилось три года, это первая попытка публично собрать средства. Меня часто спрашивают, не жалко ли отдавать свой любимый автомобиль. Ответ неизменен: нет", – сказал меценат.

Он добавил, что вещи должны приносить пользу. И если Bentley "смог привлечь внимание к важности поддержки больниц, сделал труд медработников легче, помог спасти чью-то жизнь – большей аргументации не нужно".

"Украинцы невероятны, ведь в очередной раз доказали, что нет ничего невозможного. И сам факт того, что многие донатившие в рамках акции вообще не думали о каком-либо выигрыше, говорит о благородстве этих участников", – отметила президент Фонда Дениса Парамонова Ирина Литкевич, которая передавала ключи от Bentley победителю акции.

В фонде сообщили, что все собранные во время акции средства пойдут на закупку оборудования для больниц. А организация отчитается перед общественностью, какие именно медучреждения и какое оборудование получили.

В течение 2023 года Фонд Дениса Парамонова помог с оснащением более чем 60 больниц из 10 областей Украины: Николаевской, Херсонской, Харьковской, Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Черниговской, Черкасской и Винницкой, отметили в пресс-службе. 

Видео: Фонд Дениса Парамонова / YouTube