$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мининфраструктуры Украины закрыло 118 автобусных маршрутов в Польшу и 140 рейсов, которые возили в РФ

Мининфраструктуры Украины закрыло 118 автобусных маршрутов в Польшу и 140 рейсов, которые возили в РФ После Польши и РФ будут пересмотрены маршруты в другие страны – Мининфраструктуры
Фото: ДПСУ / Facebook

По данным заместителя главы министерства Сергея Деркача, реформа направлена на улучшение качества сервиса для пассажиров. Международные перевозки, которые решено закрыть, касаются таких направлений:

  • маршруты без соответствующих разрешений со стороны Польши – 118;
  • маршруты в Польшу, заявления о закрытии которых подали перевозчики – 22;
  • маршруты, ведущие в страну-агрессор Россию – 140.

Деркач отметил, что министерство начало реформу международных пассажирских перевозок с верификации операторов, чтобы создать актуальный перечень.

"Это позволит нам видеть реальную ситуацию с перевозками и, в частности, планировать работу сервиса "єЧерга" для пересечения границы автобусами. Кроме этого, верификация всех маршрутов – это о возможности расширения рынка. Ведь из-за наличия определенного маршрута только на бумаге, другой перевозчик не может открыть маршрут и предоставлять соответствующие услуги", – сказал замминистра.

По его словам, после Польши и РФ, такая же работа будет происходить с маршрутами, ведущими в другие страны. Особое внимание министерство хочет уделить маршрутам через временно оккупированные территории Украины, говорится в сообщении.