$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Политолог Бондаренко: Существует мода на экологический популизм, она перекинулась и на территорию Украины

Политолог Бондаренко: Существует мода на экологический популизм, она перекинулась и на территорию Украины Константин Бондаренко: Многие, очевидно, на этом зарабатывают дивиденды, если не финансовые, то политические
Фото: Константин Бондаренко / Facebook

Экологические организации в Украине работают на гранты, отрабатывают их, поэтому не хотят заниматься глобальными проблемами, заявил руководитель фонда "Украинская политика" Константин Бондаренко.

Многие украинские экологические организации не интересуются масштабными вопросами, так как существуют на гранты и занимаются узкими темами, заявил в комментарии "5 каналу" политолог, руководитель фонда "Украинская политика" Константин Бондаренко.

Такой подход вредит решению проблем с экологией, считает он.

"Сегодня существует мода на этот экологический популизм. И эта мода перекинулась и на территорию Украины. Многие, очевидно, на этом зарабатывают дивиденды, если не финансовые, то политические. Мы просто не думаем о следующих поколениях, даже не следующих, а о завтрашнем дне для себя, и сегодня распродаем все, что только можно распродать в Украине", – заявил Бондаренко.

Он добавил, что при этом экологические активисты за вознаграждение устраивают забастовки и пикеты.

"Многие считают, что экология – это слишком узкая система. Экологические организации, они вроде и работают, но очевидно, что немалое количество экологических организаций работают на гранты и, соответственно, выступают с позиции: есть грант, скажем, они отрабатывают", – сказал политолог.

Видео: АКТУАЛЬНО / YouTube