$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Мостовая: Есть в нашей профессии люди, которым я должна сказать спасибо. Это отец, Лора Ившина и Александр Швец G

Мостовая: Есть в нашей профессии люди, которым я должна сказать спасибо. Это отец, Лора Ившина и Александр Швец Мостовая: Мне везло на людей, которые не говорили "делай, как я сказал"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Главред еженедельника "Зеркало недели" Юлия Мостовая в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону отметила, что ее учила профессии "журналистская улица, наполненная информационными поводами". Учителями она считает отца Владимира Мостового, главреда газеты "День" Ларису Ившину и главреда газеты "Факты и комментарии" Александра Швеца.

Главный редактор еженедельника "Зеркало недели" Юлия Мостовая в программе "В гостях у Дмитрия Гордона" объяснила, что считает учителями в журналистике своего отца Владимира Мостового, главреда газеты "День" Ларису Ившину и главреда газеты "Факты и комментарии" Александра Швеца.

"Есть в нашей профессии люди, которым я должна сказать спасибо и сделать это очень искренне. В первую очередь это отец – Палыч, Владимир Палыч Мостовой. Не потому, что он меня чему-то учил, а потому, что был таким, каким он есть... Отец – раз. Лора Ившина – два: мне было с ней очень интересно. Александр Ефимович Швец – три", – сказала она.

По словам главреда "Зеркала недели", непосредственно ее учила "журналистская улица, наполненная информационными поводами".

"От раздела Черноморского флота, от "Белого братства", от падения самолета до происшествия на Чернобыльской атомной электростанции. Я все должна была освещать одна, поэтому нарабатывались связи, нарабатывались мысли, это все переплавлялось в какое-то мировоззрение, я понимала, что интересно от нас миру, мне удавалось вырываться из этого клубочка, глобуса Украины, в котором, в общем-то, варились все", – отметила Мостовая.

Она также перечислила журналистов, которые сотрудничали с западными СМИ и были рядом.

"Это Мыкола Вересень, Ростик Хотин. Была рядом Оля Мусафирова. Позже очень важным человеком в моей жизни стала Таня Коробова, профессионально и человечески. Мы очень дружны были. То есть мне везло на людей, которые не говорили "делай, как я сказал". А я на них смотрела и училась", – подчеркнула Мостовая. 

Мостовая: Самая высокая должность моего осведомителя – президент Украины. Читайте полный текст интервью

Газета "Зеркало недели" издается с 1994 года. Ранее главным редактором еженедельника был Владимир Мостовой.