$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Мрія" доставит в Украину партию медицинских грузов из Китая для борьбы с COVID-19

"Мрія" доставит в Украину партию медицинских грузов из Китая для борьбы с COVID-19 Украинский самолет уже вылетел из китайского аэропорта Тянцзинь
Фото: Antonov Company / Facebook

Защитные маски, перчатки и костюмы должны прибыть в Украину 23 апреля, сообщает Центр транспортных технологий.

Самый большой в мире транспортный самолет "Мрія" доставит в Украину партию медицинских грузов для противодействия коронавирусной инфекции. Об этом 22 апреля со ссылкой на компанию "Авиалинии Антонова" сообщил Центр транспортных технологий.

После рейсов из Китая в Польшу и Францию "Мрія" доставит китайские средства индивидуальной защиты и в Украину.

В Украину "Мрія" должна прибыть 23 апреля – в аэропорт Гостомель.

"Завтра в Киев Ан-225 привезет из Китая медицинские средства для борьбы с коронавирусом: защитные маски, перчатки, костюмы", – уточнили в компании.

Украинский самолет уже вылетел из китайского аэропорта Тянцзинь в Алматы. В Казахстане он совершит промежуточную остановку для дозаправки.

Самолет Ан-225 "Мрія" стал шестым самолетом авиакомпании "Авиалинии Антонова", которые задействованы в перевозке жизненно важных грузов для борьбы с COVID-19.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемиейПо данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 2,58 млн, из них 178,3 тыс. умерли, более 693 тыс. выздоровели.

На счету "Мрії" более 200 рекордов, зафиксированных Международной авиационной федерацией и в Книге рекордов Гиннесса.