$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Мужчина напал в Кременчуге на журналиста, который фиксировал деятельность браконьеров на Днепре

Мужчина напал в Кременчуге на журналиста, который фиксировал деятельность браконьеров на Днепре Журналист фиксировал факты браконьерства на реке Днепр
Фото: depositphotos.com

Полицейские сообщили о подозрении 38-летнему мужчине, который 5 марта напал на местного журналиста в городе Кременчуг Полтавской области в момент фиксации незаконной ловли рыбы в Днепре. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

41-летний журналист обратился в полицию Полтавской области 5 марта. Он сообщил о нападении на него неизвестного ему мужчины во время осуществления профессиональной деятельности. 

По информации следователей, в этот день журналист фиксировал факты браконьерства на реке Днепр. В это время один из мужчин, вероятно, причастный к браконьерству, напал на работника СМИ, рассказали в полиции.

Правоохранители открыли производство по ч. 2 ст. 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины. Личность подозреваемого установили, ему грозит ограничение или лишение свободы до пяти лет.