$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Мы провели неделю в беспамятстве и ужасных нервах". Беременная жена Макаревича рассказала, как эвакуировала родителей из Киева

"Мы провели неделю в беспамятстве и ужасных нервах". Беременная жена Макаревича рассказала, как эвакуировала родителей из Киева Кляйн вышла замуж за Макаревича в 2019 году
Фото: Андрей Макаревич / Facebook
Супруга российского музыканта Андрея Макаревича, израильская бизнесвумен украинского происхождения Эйнат Кляйн, которая ждет ребенка, рассказала в комментарии программе "Сніданок.Онлайн" на канале "Тет", что ее родители пересекли три границы, эвакуируясь из Киева в Израиль.

Родители Кляйн приняли решение эвакуироваться после того, как в дом неподалеку от них прилетел снаряд. Она отметила, что родители до последнего не верили в полномасштабную войну РФ против Украины.

"Мои родители, как и Андрей, были уверены, что такого быть не может. Ситуация действительно какая-то фантасмагорическая. Никто не мог ее предвидеть. Поэтому они ехали позже, когда уже были военные действия в Киеве. С помощью еврейских  (израильских) спасательных миссий и организаций, которые очень помогли нам", – рассказала жена музыканта.

Она отметила, что эвакуация проходила в напряжении.

"Это было ужасно нервозно и тревожно. Мы провели неделю в беспамятстве и ужасных нервах, но все получилось", – призналась она.

Видео: Сніданок з 1+1 / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Кляйн – четвертая супруга Макаревича. Они поженились в декабре 2019 года. Пара познакомилась, когда певец искал экскурсовода по Эфиопии. Музыканту Кляйн порекомендовали в качестве лучшего экскурсовода по этой стране. В эфире авторской программы основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона Макаревич сообщил, что его супруга выросла в Киеве.

Она окончила Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, после чего уехала в Израиль.