$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На границе с Польшей возобновил работу пункт пропуска "Рава-Русская"

На границе с Польшей возобновил работу пункт пропуска "Рава-Русская" На украинско-польской границе функционирует три пункта пропуска
Фото: dpsu.gov.ua

С 8 мая возобновлено движение через пункт пропуска "Гребенне – Рава-Русская", сообщает пресс-служба правительства Польши.

На украинско-польской границе возобновил работу пункт пропуска "Рава-Русская – Гребенне". Об этом 8 мая сообщает пресс-служба правительства Польши.

"После официального сообщения украинской стороны с 8 мая возобновлено движение через пункт пропуска "Гребенне – Рава-Русская", – говорится в сообщении.

По состоянию на сегодня на украинско-польской границе функционирует три пункта пропуска: "Рава-Русская – Гребенне", "Ягодин – Дорогуск" и "Краковец – Корчева".

Из-за пандемии коронавируса 23 марта МИД Украины призвал граждан, которые находятся за рубежом, вернуться домой в ближайшие пять дней. Страна прекратила регулярное авиасообщение с полуночи 28 марта. МИД рекомендовал соотечественникам, которые находятся за границей, не покупать авиабилеты на рейсы, запланированные на даты после 27 марта, а по возможности остаться в стране пребывания.

С 7 апреля государственную границу Украины можно было пересечь только на автомобиле и только в 19 пунктах пропуска.

Вспышка COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По информации американского Университета Джонса Хопкинса, число инфицированных коронавирусом в мире превысило 3,86 млн человек, из них более 1,29 млн выздоровели, а 270 тыс. скончались.

За последние сутки в Украине коронавирусная инфекция была подтверждена еще у 504 человек. Таким образом, общее количество инфицированных увеличилось до ‭14 195‬. От коронавируса за последние 24 часа погиб 21 человек – это максимальная суточная смертность, зафиксированная в Украине с начала вспышки эпидемии.