Не может быть высоких пенсий в стране, где 50% людей не платят налоги или платят их в неполном размере – Розенко


Для наполнения Пенсионного фонда налоги и социальные взносы украинцы должны платить вовремя и в полном объеме, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
Низкие пенсии украинцев связаны с тем, что не все граждане платят налоги. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в ходе селекторного совещания, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Налоги, социальные взносы должны уплачиваться своевременно и в полном объеме. Потому, что когда мы слышим упреки о низких пенсиях, нужно четко понимать, что пенсионный фонд у нас формируется исключительно за счет уплаты налогов работающими людьми. И поэтому не может быть в стране, где 50% людей, которые или не платят налоги, или не платят их в полном объеме, высоких пенсий. Не может быть высоких пенсий в стране, где низкие показатели по оплате труда наших работников", – заявил Розенко.
С 1 декабря 2016 года минимальная пенсия в Украине увеличилась на 10% и составляет 1247 грн.
Согласно госбюджету, минимальная пенсия в следующем году будет повышаться дважды: в мае – до 1312 грн, в декабре – до 1373 грн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 декабря, 11.17
Общество
Розенко заявил, что госбюджет-2017 является самым социальным за последние три года
23 декабря, 15.51
Деньги
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар