$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ОАСК открыл производство по иску к Минздраву из-за обязательной вакцинации

ОАСК открыл производство по иску к Минздраву из-за обязательной вакцинации 4 октября Минздрав утвердил список профессий, для представителей которых вакцинация от коронавируса обязательна
Фото: EPA

Окружной административный суд Киева открыл производство по иску директора киевской школы №210 Дмитрия Ламзы к Министерству здравоохранения Украины. Об этом пресс-служба ОАСК сообщила на своем сайте 2 ноября.

Истец просил признать противоправным и недействительным приказ об утверждении перечня профессий, работники которых подлежат обязательной вакцинации.

Суд будет рассматривать дело по правилам общего искового производства. Подготовительное судебное заседание назначено на 25 ноября.

Контекст

4 октября Минздрав утвердил список профессий, для представителей которых вакцинация от коронавируса обязательна. Приказ начнет действовать с 7 ноября.

В перечень вошли сотрудники центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, местных госадминистраций и их подразделений, заведений образования и научных учреждений всех типов и форм собственности.

На следующем этапе в этот перечень будут включены работники всех государственных учреждений, организаций и предприятий, социальные работники и работники почтовых услуг, анонсировал глава Минздрава Виктор Ляшко.