Офицер, подозреваемый в избиении солдата в Ивано-Франковске, отправлен под домашний арест. Прокуратура против


Суд в Ивано-Франковске избрал домашний арест в качестве меры пресечения для офицера одной из частей Национальной гвардии в Ивано-Франковской области, который подозревается в насилии по отношению к подчиненным. Об этом 24 апреля сообщает "Суспільне".
Представители обвинения уже заявили, что намерены обжаловать такое решение суда. Ранее Государственное бюро расследований сообщало, что будет ходатайствовать о содержании под стражей с возможностью внесения залога в размере 800 тыс. грн.
"Ивано-Франковская специализированная прокуратура в сфере обороны Западного региона не соглашается с указанным решением, а затем будет оспаривать его. Спецпрокуроры потребуют заключения под стражу с правом внесения залога", – сообщила журналистам спикер прокуратуры Юлия Шевченко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать