Нацгвардия Украины начала проверку видео, на котором офицер избивает срочника


Национальная гвардия Украины начала служебную проверку по публикации видео избиения солдата, распространенного в интернете. Об этом Западное территориальное управление НГУ сообщило 18 апреля в Facebook.
Утром в сети появилась запись конфликта в одной из воинских частей. "Військовий курʼєр" пишет, что инцидент произошел между офицером и солдатом срочной службы. На опубликованных кадрах видно, как офицер кричит на солдата и бьет его в грудь.
Издание утверждает, что событие произошло в Ивано-Франковске, в расположении 50-го полка НГУ имени полковника Семена Высочана.
В заявлении Нацгвардии говорится, что по данному факту начата служебная проверка. Там отметили, что "в современной армии нет места для унижения чести и достоинства человека и, в частности, военнослужащего".
"Оказываем всестороннюю поддержку правоохранителям в проведении расследования для предоставления надлежащей правовой оценки действиям офицера", – добавили в НГУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 марта, 16.18
Война в Украине
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости