$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Он человек чести, достоинства и высшей степени профессионализма". Бывшая жена Гарбарука заступилась за него

"Он человек чести, достоинства и высшей степени профессионализма". Бывшая жена Гарбарука заступилась за него Матюшевская: Я за него всецело!
Фото: Анастасия-Олимпия Матюшевская / Facebook
Журналисты УНИАН 29 декабря связались с Анастасией-Олимпией Матюшевской, бывшей супругой экс-заместителя министра образования и науки Украины Игоря Гарбарука и попросили ее прокомментировать скандал, после которого чиновник уволился.

На странице Матюшевской в Facebook указано, что она гештальт-психотерапевт, сексолог.

"Как сексолог и психотерапевт я не буду комментировать этот случай, так как являюсь экс-женой и матерью дочери Игоря. Одно скажу: я за него всецело! Он человек чести, достоинства и высшей степени профессионализма", – заявила женщина.

Она добавила, что ее задача – быть поддержкой Гарбаруку.

Контекст

Гарбарук родился в Ровно в 1969 году, окончил Харьковский государственный институт искусств имени Котляревского и Львовский региональный институт государственного управления. 15 июля 2020 года был назначен на должность заместителя министра образования, сообщил сайт ведомства.

24 декабря этого года Гарбарук провел встречу с мэром Львова Андреем Садовым, где, в частности, обсуждался ремонт библиотек. В соцсетях появились снимки, сделанные во время этого визита. На них рядом с чиновниками была 27-летняя юрист Кристина Тишкун в черном платье с наполовину оголенной грудью без бюстгальтера.

Издание DailyLviv 25 декабря написало, что Гарбарук появился на официальном мероприятии "с помощницей в стиле эскортницы". Фото девушки опубликовала депутат Львовского областного совета Парасковия Дворянин. Сейчас эта публикация недоступна.

28 декабря Кабмин уволил Гарбарука. Нардеп от фракции "Cлуга народа" Юлия Гришина сообщила, что чиновник сам написал заявление об уходе с должности.

Нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива предложил Тишкун работу в своем аппарате. "Как мужчина и офицер я не могу оставить в беде девушку и готов ей предложить более перспективную должность помощника в своем аппарате", – отметил он.