$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Они до сих пор там". В центре Киева вывесили баннер в поддержку украинских политзаключенных

"Они до сих пор там". В центре Киева вывесили баннер в поддержку украинских политзаключенных Активисты призывают освободить политзаключенных
Фото: radiosvoboda.org

Инициатором создания баннера выступил Комитет солидарности с крымскими политзаключенными. Правозащитница Мария Томак рассказала, что позже активисты планируют вывесить в Киеве плакат с надписью "Что вы сделали сегодня для их освобождения?".

В центре Киева, на аллее Героев Небесной сотни, вывесили баннер в поддержку украинских политзаключенных. Об этом сообщает "Радіо Свобода" 23 августа.

На плакате написано "Они до сих пор там. 70 заложников Кремля", а также призывы освободить политзаключенных Олега Сенцова и Владимира Балуха, которые держат голодовку более 100 дней.

Инициатором создания баннера выступил Комитет солидарности с крымскими политзаключенными.

Правозащитница Мария Томак рассказала, что позже активисты планируют вывесить плакат с надписью "Что вы сделали сегодня для их освобождения?".

Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщала 20 мая, что в России удерживаются по политическим мотивам 24 украинца, а в оккупированном Крыму – более 40.