$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Подозреваемого в организации убийства ветерана АТО Сармата арестовали без права на залог – Аброськин

Подозреваемого в организации убийства ветерана АТО Сармата арестовали без права на залог – Аброськин Аброськин: Его защищали сразу четыре адвоката
Фото: mvs.gov.ua

В суде Запорожья подозреваемый в убийстве ветерана АТО Виталия Олешко (Сармата) бился головой о стену, отметил первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

17 сентября Орджоникидзевский райсуд Запорожья избрал меру пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому в организации умышленного убийства участника боевых действий на Донбассе, ветерана АТО Виталия Олешко (Сармата). Об этом сообщил в Facebook первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

Под арест подозреваемого отправили без возможности внесения залога.

"В судебном заседании чего только не было: непрерывные вызовы скорой помощи, ложное сообщение о минировании здания суда... Когда и это не помогло, подозреваемый на глазах присутствующих начал биться головой о стену. Судебное разбирательство с перерывом продолжалось практически с утра до вечера. Но и это не помогло", – подчеркнул Аброськин.

По его словам, подозреваемый владеет несколькими развлекательными клубами в Донецкой и Запорожской областях.

"Кстати, его защищали сразу четыре адвоката", – отметил Аброськин.

Подозреваемого задержали 14 сентября.

Сармат воевал на востоке Украины в составе батальона "Донбасс" и вел активную общественную деятельность. Его застрелили 31 июля в Бердянске Запорожской области на глазах у очевидцев.

1 августа стало известно, что первых четверых подозреваемых в убийстве задержали на блокпосту в городе Васильевка Запорожской области. 2 августа им сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц. В случае доказательства всем четверым грозит пожизненное заключение. 3 августа суд арестовал всех четырех на 60 суток без права внесения залога.

21 августа Апелляционный суд Запорожской области оставил под стражей четверых подозреваемых в убийстве Олешко.