После стрельбы с погибшим в Харьковской области полиция открыла производство по трем уголовным статьям


Стрельбу по отдыхающим в селе Гусаровка полиция Харьковской области расследует как умышленное убийство, покушение на умышленное убийство и незаконное обращение с оружием.
По факту стрельбы в селе Гусаровка Барвенковского района Харьковской области, в результате которой один отдыхающий погиб и еще один получил ранения, открыто уголовное производство. Об этом 28 июня проинформировала полиция области.
"Следователь открыл уголовные производства по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение", – говорится в сообщении.
Задержанному фигуранту дела, 53-летнему жителю Барвенковского района, уже объявили подозрение, отметили правоохранители.
Инцидент возле карьера в Гусаровке произошел 27 июня. По отдыхающей там компании из 10 человек, среди которых были дети, открыл стрельбу мужчина, находившийся, по данным полиции, в нетрезвом состоянии. В результате двое мужчин получили ранения, один из них скончался.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар