$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Посол Британии Гоф потроллила Зеленского после его реплики о "старушке Великобритании"

Посол Британии Гоф потроллила Зеленского после его реплики о "старушке Великобритании" Зеленский: Cтapушкa Beликoбpитaния совсем нeдaвнo пpoжилa неделю бeз угля
Фото: president.gov.ua

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф в своем Twitter обнародовала ироничное фото после высказывания президента Украины Владимира Зеленского.

Президент Украины Владимир Зеленский на украинском форуме интернет-деятелей iForum 2019 назвал Великобританию "старушкой", трансляцию вело "Радіо Свобода".

Говоря о том, что Украина должна меняться инновационно, Зеленский отметил: "Cтapушкa Beликoбpитaния совсем нeдaвнo пpoжилa неделю бeз угля. И это уникальное событие. Впервые с 1882 года. Зa двa года дo этого они провели эксперимент и сутки пpoжили бeз угля. Британцы показывают, что вecь мир отходит от угля. Что делаем мы? У ниx "Poттepдaм минус", другими словами, у нac – "Poттepдaм плюс". Это абсолютно два разных мировоззрения", – сказал Зеленский.

В ответ посол Великобритании в Украине Джудит Гоф в своем Twitter написала: "Кстати, это правда, что Великобритания прожила целую неделю без угля для производства энергии. Рада, что президент Зеленский обращает на это внимание".

Она обнародовала свое фото, которое сопроводила вопросом: "Старушка?"