$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Правительство добавило новые услуги для ветеранов в ЦПАУ

Правительство добавило новые услуги для ветеранов в ЦПАУ В Минцифры заявили, что сейчас их приоритет  максимально упростить процесс получения ветеранских сервисов
Фото: decentralization.gov.ua
Кабинет Министров Украины расширил перечень обязательных административных услуг для ветеранов в Центрах предоставления административных услуг (ЦПАУ). Об этом 12 июля сообщила в Telegram пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

Теперь участники боевых действий, члены их семей, люди с инвалидностью в результате войны, а также родственники погибших защитников и защитниц смогут обратиться в ЦПАУ в своем населенном пункте и получить новые админуслуги. В частности:

  • официально установить свой статус;
  • получить или заменить удостоверение;
  • продлить действие документов;
  • получить выписку из Единого государственного реестра ветеранов войны;
  • получить денежную помощь или компенсацию.

"С первого дня работы Минцифры модернизирует и расширяет сеть ЦПАУ, чтобы украинцы могли быстро получить качественные госуслуги независимо от места жительства. Сейчас один из приоритетов – максимально упростить процесс получения ветеранских сервисов. Работаем над этим вместе с Минветеранов [Министерством по делам ветеранов]", – заявили в пресс-службе Минцифры.

Контекст

ЦПАУ в Украине начали создаваться в 2013 году.

Минцифры создало интерактивную карту, с помощью которой можно посмотреть адреса центров в каждом регионе и график их работы. Сейчас в Украине действует более 3 тыс. ЦПАУ.