$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"ПриватБанк" в ночь на 14 октября на несколько часов остановит все операции с платежными карточками

"ПриватБанк" в ночь на 14 октября на несколько часов остановит все операции с платежными карточками В  ночь на 14 октября банкоматы, терминалы самообслуживания и торговые терминалы банка перестанут работать
Фото: ЕРА

"ПриватБанк" запланировал переход на новую версию системы управления базами данных процессинга.

"ПриватБанк" в ночь на 14 октября на несколько часов остановит все операции с платежными карточками банка в связи с переходом на новую версию системы управления базами данных процессинга, говорится в сообщении на сайте финучреждения.

Новая версия системы позволит увеличить производительность. Для перехода на нее все операции с платежными карточками банка будут прекращены с полуночи до 4.00. Дальнейшая стабилизация работы может продолжаться до 8.00 14 октября.

"Технологические работы будут проведены в ночное время, когда нагрузка минимальна и большинство клиентов не проводят активных операций. Также аналогичный тайм-аут возьмут банкоматы, терминалы самообслуживания и торговые терминалы банка", – говорится в сообщении.

"ПриватБанк" – крупнейший коммерческий банк в Украине – в декабре 2016 года был национализирован. На его докапитализацию государство потратило более 155 млрд грн. Власти планируют, что к 2022 году банк будет готов к продаже.

В "ПриватБанке" сообщали, что в 2017 году пользователи платежных карт банка обеспечили 73,8% общего количества безналичных операций в стране (1,7 млрд). В сети "ПриватБанка" работает более 150 тысяч POS-терминалов, через которые ежедневно оплачивается 2 млн покупок.