$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"ПриватБанк" намерен продать долю в Буковеле, стадион в Днепре и гостиницу "Мир" в Киеве

"ПриватБанк" намерен продать долю в Буковеле, стадион в Днепре и гостиницу "Мир" в Киеве

"ПриватБанк" решил продать долю в Буковеле


Фото: bukovel.com

"ПриватБанк" объявил конкурс по отбору компаний для привлечения инвесторов при продаже ряда крупных объектов, которые находятся на балансе банка. Среди них – футбольный стадион и тренировочная база в Днепре, гостиница "Мир" в Киеве и доля в горнолыжном курорте Буковель.

"ПриватБанк" планирует продать свою долю в горнолыжном курорте Буковель, отель "Radisson Blu Resort Буковель", гостиницу "Мир" в Киеве, футбольный стадион, тренировочную базу и торгово-развлекательный комплекс "Приозерный" в Днепре, сообщается на сайте финучреждения 8 октября.

"ПриватБанк" объявил конкурс по отбору украинских и международных компаний для привлечения потенциальных инвесторов при продаже ряда крупных объектов, находящихся на балансе банка", – информирует пресс-служба банка.

В сообщении говорится, что привлечение ведущих консалтинговых компаний обеспечит "прозрачные и понятные инвесторам условия продажи объектов" и "реализацию собственности банка не ниже оценочной стоимости".

Конкурс продлится до 22 октября.

"ПриватБанк" – крупнейший коммерческий банк в Украине – был национализирован 19 декабря 2016 года.

В феврале 2018 года тогдашний министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что государство намерено продать "ПриватБанк" в 2022 году.

По итогам первого полугодия 2018 года чистая прибыль банка составила 6,926 млрд грн, сообщали в пресс-службе финансового учреждения.