Проект "Нацкорпуса" "НК Волонтеры" собрал деньги для помощи спасателям в Чернобыльской зоне


Волонтеры из Нацкорпуса на собранные деньги закупили для пожарных продукты и воду.
Волонтерам из партии "Национальный корпус" удалось собрать для помощи спасателям, которые уже более 10 дней борются с огнем в Чернобыльской зоне, 7 тыс. гривен. На собранные деньги для пожарных закупили продукты и воду. Наборы доставили автомобилем к КПП "Дитятки". Об этом сообщается на сайте политической партии "Национальный корпус".
"Сегодня в рамках проекта "НК Волонтеры" ребята из Национальных дружин доставили пожарным, которые занимаются тушением пожара в Чернобыльской зоне, необходимые продукты. Благодаря неравнодушным украинцам удалось собрать около 7000 гривен. Волонтеры закупили продуктовые наборы и доставили их пожарным на КПП "Дитятки", – говорится на сайте политической силы.
Кроме помощи спасателям в рамках проекта "НК Волонтеры" продолжается сбор средств для помощи украинским медикам и больницам, отметили в политической силе.
В Чернобыльской зоне остаются спасатели для ликвидации локальных очагов огня. Активная фаза пожара длилась около 10 дней. Сейчас тление продолжается в четырех лесничествах.
Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения начался 4 апреля в районе села Владимировка. В ГСЧС сообщили, что загорелся лес, но не уточнили, что стало причиной возгорания.
По данным и.о. главы Государственной экологической инспекции Егора Фирсова, пожар вспыхнул из-за поджога травы.
Полиция Киевской области начала два уголовных производства по факту пожаров в зоне отчуждения. Одного подозреваемого в поджоге правоохранители задержали 6 апреля. Это 27-летний житель села Раговка, он рассказал полицейским, что поджег мусор и траву в трех местах ради забавы, но не смог потушить огонь самостоятельно. Ему объявили о подозрении. Еще один мужчина, вероятно, причастный к возгоранию, был задержан 13 апреля.
В ГСЧС 14 апреля сообщили, что открытого огня в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС больше нет, продолжается тление лесной подстилки.
15 апреля в госслужбе также рассказывали о тлении пеньков и древесины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кабмин потратит около 145 млн грн на ликвидацию последствий пожара в Чернобыльской зоне
15 апреля, 01.01
Политика
14 апреля, 22.38
События
Треть туристических объектов в Чернобыльской зоне уничтожена
14 апреля, 21.08
Общество
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар