$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Радио Вести" заявило, что Нацсовет игнорирует обращения о продлении лицензии на вещание

"Радио Вести" заявило, что Нацсовет игнорирует обращения о продлении лицензии на вещание В медиахолдинге говорят, что около 100 человек могут потерять работу "из-за действий Нацсовета"
Скриншот: Радио Вести / Youtube

Срок текущих лицензий "Радио Вести" заканчивается в феврале 2017 года. По мнению руководства медиахолдинга "Вести Украина", Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания делает все возможное, чтобы запретить радиостанции работать в Украине.

В медиахолдинге "Вести Украина" сообщили, что обратились к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания с заявлением о продлении лицензий "Радио Вести" в Киеве и Харькове, однако до сих пор регулятор решение так и не принял.

"Действия Нацсовета свидетельствуют о его предвзятом отношении к "Радио Вести". Так, "Радио Вести" подвергается регулярным проверкам Нацсовета без явных на то оснований. К текущему моменту "Радио Вести" получило уже четвертое по счету предупреждение по Киеву, несмотря на то, что мы являемся законопослушным вещателем и выполняем требования законодательства", – говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Пресс-служба сообщает, что срок текущих лицензий радиостанции заканчивается в феврале 2017 года. В холдинге считают, что регулятор делает все возможное, чтобы запретить радиостанции работать в Украине.

"В связи с тем, что Нацсовет игнорирует нормы действующего законодательства и обращение холдинга с просьбой разрешить дальнейшую судьбу радиостанции, мы вынуждены предупредить сотрудников "Радио Вести" о возможном сокращении", – говорят в медиахолдинге.

По словам главы медиахолдинга "Вести Украина" Ольги Семченко, "из-за действий Нацсовета уже в феврале профессиональная команда "Радио Вести" – а это почти 100 сотрудников – может остаться без работы".

15 сентября Нацсовет по телерадиовещанию отказал компаниям, входящим в холдинг "Вести Украина", в переоформлении позывных и программной концепции под позывные и концепцию "Радио Вести". В медиахолдинге такие действия назвали "завинчиванием гаек".

Медиахолдинг "Вести Украина" связывают с беглым экс-министром доходов и сборов Александром Клименко.