$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Рамина Эсхакзай: Я была на всех возможных кастингах с 18 лет. Мне сказали: "Вы, конечно, хорошая девушка, но немного таланта не хватает" G

Рамина Эсхакзай: Я была на всех возможных кастингах с 18 лет. Мне сказали: "Вы, конечно, хорошая девушка, но немного таланта не хватает" Эсхакзай рассказала, как получилось, что она предпочла YouTube телевидению
Фото: Ramina Eshakzai / Telegram

Украинская журналистка и блогер Рамина Эсхакзай хотела быть телеведущей, но после серии отказов на кастингах поняла, что будет делать собственный YouTube-канал. В этом она призналась в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Я хотела быть ведущей. Была на разных кастингах. Хотелось, чтобы это досталось легко. Раз – и все, уже ведущая программы. Я была на всех кастингах, на которых только возможно, с 18 лет. К примеру, "Фабрика звезд" или что-то такое… Мне сказали: "Вы, конечно, хорошая девушка, но немного таланта не хватает". Это я тогда еще петь думала", – вспоминает блогер.

Эсхакзай добавила, что последовала совету пойти в телеведущие, но успех ей в этом не сопутствовал.

"Говорили: "Вам нужно быть телеведущей". Вроде бы телеведущая – это только хорошая [девушка], а таланта не надо. "Ок, попробуем в телеведущие". Была на разных кастингах журналистов, редакторов, пыталась попасть на разные каналы. Везде был отказ. И тогда уже я подумала над тем, что нужно создать самой канал, где уже я буду решать, кто придет ко мне в гости, что я буду на этом канале выпускать. И так я создала свой YouTube-канал", – поделилась она.

Она подчеркнула, что не руководствовалась при этом соображениями, будто телевидение скоро закончится как медиа, которое интересует людей.

"Нет. Сколько лет говорят, что телевидение скоро-скоро – и что-то оно не скоро..." – заметила она.

Эсхакзай подтвердила, что для запуска собственного YouTube-канала ей пришлось продать автомобиль – подержанный Lexus.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Эсхакзай родилась в 1992 году в Киеве в семье афганца и украинки. Окончила Институт журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Во время учебы Эсхакзай работал моделью, снималась в клипах многих артистов. Позже принимала участие в популярных телевизионных шоу на каналах СТБ и ТЕТ, в частности "Холостяк" и "Богиня шопинга".

Уже после начала российской агрессии в отношении Украины и аннексии Крыма жила в России, училась на актерских курсах в Театральной школе Константина Райкина.

Сейчас журналистка ведет свой YouTube-канал. Сначала он назывался "Ходят слухи", в 2023 году она его переименовала в Ramina. Сейчас у канала 1,39 млн подписчиков.