$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Рапорт в несколько кликов". Умеров анонсировал приложение для военных

"Рапорт в несколько кликов". Умеров анонсировал приложение для военных Умеров: Наше решение – оцифровать максимально все
Фото: ЕРА

21 февраля министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил в Facebook, что летом планируют запустить приложение для военнослужащих.

"Минобороны создает приложение для военных. Часто слышу от бойцов жалобы на чрезмерную бумажную работу – заполнение бумажных журналов, бесконечные рапорты. Наше решение – оцифровать максимально все", – написал министр.

По словам Умерова, в одном месте планируют разместить "рапорт в несколько кликов", удостоверение защитника, отзыв о службе, жалобы и идеи, комплексную базу знаний онлайн, возможность для самообразования.

Приложение хотят назвать "Армія+".

Глава Минобороны опубликовал видео, на котором показано, как должно выглядеть такое приложение.

Заместитель министра обороны по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Екатерина Черногоренко назвала новое приложение "Армія+" "системой, которая слышит каждого военного и заботится о нем".

"Наше видение – боеспособное войско благодаря взаимодоверию и инновациям. Мы сможем быстро собирать фидбек и реагировать на проблемы защитников", – пояснила она.