$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Резников рассказал об испытаниях станции радиоэлектронной разведки украинского производства

Резников рассказал об испытаниях станции радиоэлектронной разведки украинского производства Резников показал украинскую станцию радиоэлектронной разведки
Скриншот: Oleksii Reznikov / Twitter
Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил в Twitter 9 июля об испытаниях инновационной станции радиоэлектронной разведки украинского производства RPS-7 Inhul.

"Она может обнаруживать вражеские радары, системы ПВО и самолеты с большого расстояния. Получение этой информации критически важно для нашей артиллерии, которая отслеживает российскую военную технику. В настоящее время станция проходит испытания, прежде чем ее можно будет официально поставить в украинскую армию", – рассказал министр.

Резников поблагодарил разработчиков, спонсоров и компании, которые помогли воплотить этот проект в жизнь. Он показал станцию на видео.

В видеообращении министр добавил, что речь идет о подарке от спонсоров – новая станция была передана военным не за средства государственного бюджета. После испытаний такие станции можно будет поставлять в ВСУ уже "на контрактных основаниях". 

"Очень компактная, легкая конструкция, такая мини-"Кольчуга". Я уверен, что такие мобильные комплексы очень нужны для сил обороны. Я в восторге и надеюсь, что в ближайшее время мы получим официальный отчет от бригады, которая будет использовать этот подарок",  сказал Резников.