Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

Общество

Сбой в "Киевстаре". В МВД рассказали, как получить помощь, если отсутствует связь 

Глава МВД Украины Игорь Клименко 12 декабря в Telegram рассказал, как украинцам получить помощь, если они остались без мобильной связи.

"Сегодня у оператора связи "Киевстар" произошел масштабный сбой. Поэтому у многих абонентов отсутствуют мобильная связь и интернет-сеть. Если вам нужна срочная помощь – связаться с родными или вызвать экстренные службы – обратитесь в ближайшее управление полиции или пожарно-спасательную часть", – написал министр.

РЕКЛАМА

По его словам, также граждане могут попросить о помощи у нацгвардейцев, полицейских и пограничников, которые несут службу в населенных пунктах и на автодорогах.

Помимо этого, в "пунктах несокрушимости", развернутых на базе подразделений МВД, есть возможность воспользоваться Wi-Fi.

"Поделитесь этой информацией с родными и знакомыми, которые находятся без связи! Экстренные номера 101, 102, 112 работают в штатном режиме", – добавил Клименко.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Масштабный технический сбой в сети "Киевстар" произошел утром 12 декабря. В компании сообщили, что ее специалисты уже работают над устранением проблемы.
  • Как указали в Минцифры, абоненты "Киевстара" не могут перейти на других операторов через национальный роуминг из-за того, что "сеть "Киевстара" не может передать информацию о своих абонентах сетям других операторов в результате общего технического сбоя", сообщило hromadske.
  • В "Киевстаре" заявили, что сбой в работе произошел из-за хакерской атаки.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА