$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Сбой в "Киевстаре". В МВД рассказали, как получить помощь, если отсутствует связь

Сбой в "Киевстаре". В МВД рассказали, как получить помощь, если отсутствует связь По словам Клименко, экстренные номера 101, 102, 112 работают в штатном режиме
Фото: Ігор Клименко | МВС / Telegram

Глава МВД Украины Игорь Клименко 12 декабря в Telegram рассказал, как украинцам получить помощь, если они остались без мобильной связи.

"Сегодня у оператора связи "Киевстар" произошел масштабный сбой. Поэтому у многих абонентов отсутствуют мобильная связь и интернет-сеть. Если вам нужна срочная помощь – связаться с родными или вызвать экстренные службы – обратитесь в ближайшее управление полиции или пожарно-спасательную часть", – написал министр.

По его словам, также граждане могут попросить о помощи у нацгвардейцев, полицейских и пограничников, которые несут службу в населенных пунктах и на автодорогах.

Помимо этого, в "пунктах несокрушимости", развернутых на базе подразделений МВД, есть возможность воспользоваться Wi-Fi.

"Поделитесь этой информацией с родными и знакомыми, которые находятся без связи! Экстренные номера 101, 102, 112 работают в штатном режиме", – добавил Клименко.

Контекст

Масштабный технический сбой в сети "Киевстар" произошел утром 12 декабря. В компании сообщили, что ее специалисты уже работают над устранением проблемы.

Как указали в Минцифры, абоненты "Киевстара" не могут перейти на других операторов через национальный роуминг из-за того, что "сеть "Киевстара" не может передать информацию о своих абонентах сетям других операторов в результате общего технического сбоя", сообщило hromadske.

В "Киевстаре" заявили, что сбой в работе произошел из-за хакерской атаки.