$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ проверяет структуру собственности телеканала "1+1" – Подоляк

СБУ проверяет структуру собственности телеканала "1+1" – Подоляк Подоляк об "1+1": Абсолютно нормальный для конкурентной среды медийный канал
Фото: 1+1 / Facebook
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что телеканал "1+1" играет в политику.

Служба безопасности Украины проверяет структуру собственности телеканала "1+1". Об этом советник главы Офиса президента Андрея Ермака Михаил Подоляк сообщил "РБК-Украина" в интервью, которое было опубликовано 18 февраля.

"СБУ проводит проверку по "1+1". Они должны проверить, кто является бенефициаром, какое влияние на управление оказывается, условно говоря, каково влияние на информационную политику с определенным пакетом акций", – сказал он.

Советник Ермака отметил, что у "1+1" "есть интересные расследования, он тоже играет в политику".

"Мне кажется, это абсолютно нормальный для конкурентной среды медийный канал. Вообще я не вижу какую-то проблему в ныне существующих каналах, включая и пул [пятого президента Украины, нардепа от "Европейской солидарности" Петра] Порошенко, кроме пула [нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора] Медведчука. Они идеологически могут нравиться или не нравиться. Но все они проукраинские каналы, за исключением пула Медведчука", – объяснил Подоляк.

Телеканал "1+1" связан с бизнесменом Игорем Коломойским.

На "1+1" выходят программы студии "Квартал 95", в которой ранее работали нынешний президент Владимир Зеленский и глава СБУ Иван Баканов.