$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Владимир Фесенко
ВЛАДИМИР ФЕСЕНКО

Украинский политолог, руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента"

Все материалы автора
Все материалы автора

Наступление против пророссийских сил продолжается. Возможно, следующим будет Медведчук

Если украинские правоохранители "что-то нароют" на нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука, против него могут ввести санкции, считает политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

По Шарию. Аппетит приходит во время еды. Такое ощущение, что президент Зеленский дал команду СБУ действовать максимально решительно. И Баканову пришлось зашевелиться. Наступление против пророссийских сил продолжается. Две реакции, которые я сейчас слышу: "давно пора" и "кто следующий?". Кто следующий? Не знаю. Но, судя по логике последних действий, следующим должен быть кто-то из пророссийских политиков. И тот, на кого что-то нароют.

Предвосхищу еще один вопрос: будет ли следующим Медведчук? Отвечу осторожно: возможно, если что-то нароют. Нас еще ожидает очередное заседание СНБО. И все приготовились к новым сенсациям.

А теперь уже очень серьезно. Конечно же, и санкции против медведчуковских телеканалов, и подозрение Шарию эмоционально вдохновляют. Но… Мой совет СБУ и Генпрокуратуре: постарайтесь не повторять ошибок ваших предшественников порошенковского разлива. Доказательства и против Козака, и против Шария должны быть максимально объемными и максимально обоснованными. При этом желательно не увязнуть в многолетних и почти безрезультатных расследованиях, как это произошло при тех же предшественниках.

Источник: Владимир Фесенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.