Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

СБУ задержала инспектора Одесской таможни по подозрению в причастности к схеме с ввозом нелегальной наличности

СБУ задержала инспектора Одесской таможни по подозрению в причастности к схеме с ввозом нелегальной наличности Фигуранта задержали на получении 3 тыс. за беспрепятственный ввоз в страну 4 млн грн
Фото: Служба безпеки України / Telegram
Служба безопасности Украины задержала инспектора таможенного поста "Белгород-Днестровский" Одесской таможни, который подозревается в причастности к схеме ввоза в Украину незадекларированных наличных средств. Об этом пресс-служба СБУ 11 апреля сообщила в Telegram.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

По данным следствия, он требовал "откат" от общей суммы валюты, которую без декларирования ввозили на таможенную территорию Украины.

"За взятку чиновник обещал дельцам беспрепятственный валютный трафик, не вдаваясь в происхождение наличных средств", – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что задержали фигуранта с поличным при получении очередной суммы. Таможеннику сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом). По решению суда он взят под стражу.

В Одесской областной прокуратуре уточнили в Facebook, что фигурант был задержан на получении 3 тыс. за беспрепятственный ввоз в страну 4 млн грн через международный пункт пропуска автомобилей "Маяки – Удобное – Паланка".

Свои "услуги" он оценил в 3% от ввезенной суммы, сообщили в ведомстве. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов