$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Сентябрь призывает к осенней дисциплине". Синоптик рассказала, какая погода ожидает украинцев

"Сентябрь призывает к осенней дисциплине". Синоптик рассказала, какая погода ожидает украинцев Синоптики сообщили, что в Украине после похолодания будут теплые дни
Фото: pixabay.com
2 сентября  в Украину придет холодный атмосферный фронт с северо-запада. Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Завтра будет ощутимо свежее в большинстве областей Украины. В течение дня ожидается +13.... +18 ºC. Теплее будет на юге, в Днепре, Донецкой и Луганской областях: +20...+24 ºC.  Периодически дожди будут идти повсюду в Украине", – отметила она.

Более интенсивные осадки ожидаются на Левобережной Украине. По словам синоптика, завтра в Украине ожидается сильный ветер северо-западного направления, возможны штормовые порывы.

В Киеве 2 сентября – сильный ветер, вероятны осадки. Температура воздуха в столице не превысит +14...+15 ºC.

"Сентябрь призывает к осенней дисциплине, будто говорит: пора уже всем на работу после летнего беззаботного безделья. Но мы знаем, что эти суровые осенние бровки домиком на самом деле не страшны. Потому что будет еще и солнце, и теплые деньки", – пообещала синоптик.

Контекст

Осень 2021 года в Украине будет очень сухой, особенно в октябре, вероятны ранние заморозки. Об этом сообщил Украинский гидрометеорологический центр. В Северной Европе, Великобритании, Скандинавии, Эстонии и в западной части России ожидается больше облачных, дождливых дней, в сентябре будет прохладно, однако относительно тепло в ноябре.