$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шахов заявил, что его выписали из больницы

Шахов заявил, что его выписали из больницы Повторный тест Шахов пока не сдавал
Фото: Сергій Шахов / Facebook

Народный депутат от группы "Довіра" Сергей Шахов, который выздоравливает после перенесенного COVID-19, сказал, что попросил врачей выписать его, чтобы не занимать место в больнице. Он останется на карантине еще неделю.

Первый инфицированный коронавирусом украинский народный депутат Сергей Шахов (группа "Довіра") сообщил, что его выписали из больницы. Об этом он рассказал в видеообращении на своей странице в Facebook.

"Меня только что выписали из больницы. Хотя теста еще нет, но легкие уже чистые. И поэтому я попросился домой. Нужно освободить палату для более тяжелых больных, поступающих в больницу", – сказал Шахов.

Он добавил, что еще неделю должен находиться на карантине, повторный тест политик пока не сдавал.

Шахов заболел после возвращения из заграничной поездки. По данным LB.ua, он прилетел в Украину 11 марта. После этого не посещал сессии парламента, но присутствовал на заседании комитета по вопросам экологической политики 12 марта, а также участвовал в нескольких телевизионных программах 12–13 марта.

19 марта Шахов сообщил, что COVID-19 подтвердили также у его жены. "Я не вижу в этом никакой проблемы, и мне кажется, что многие уже переболели вирусом. Думаю, и дети мои тоже, и родственники. Я чувствую себя относительно хорошо, кашляю немного. Жена тоже в порядке", – сказал он.

20 марта в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал, что Шахов общался примерно с 80 людьми, все они прошли тесты на COVID-19.

21 марта Шахов рассказал, что у него пневмония.