$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шахтеры "Селидовугля" передали через Сивохо обращение к Зеленскому

Шахтеры "Селидовугля" передали через Сивохо обращение к Зеленскому Разговор длился больше трех часов
Фото: echo-ua.media

Бывший кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа" Сергей Сивохо встретился с бастующим коллективом, лидерами профсоюза, а также руководством шахты "Кураховская" и госпредприятия "Селидовуголь".

Бастующие шахтеры государственного предприятия "Селидовуголь" передали обращение к президенту Владимиру Зеленскому через экс-кандидата в народные депутаты от партии "Слуга народа" Сергея Сивохо, сообщает ЭХО.UA.

9 августа Сивохо в течение трех часов общался с трудовым коллективом, лидерами профсоюза, директором шахты "Кураховская" и руководителем ГП "Селидовуголь" Сергеем Кобыляцким.

Издание отмечает, что представители областного руководства подчеркнули: вопрос расчетов с шахтерами находится в ведении Кабмина, который соберется на ближайшее заседание не раньше 14 августа.

ЭХО.UA пишет, что более 70 работников шахты "Кураховская" бастуют уже неделю, им не выплатили зарплату за три месяца, общая сумма задолженности превысила 14 млн грн, горняки перекрывали движение на трассе Покровск – Курахово.

Шахтеры заявили, что до решения вопроса намерены продолжать акции протеста. Сивохо заверил, что сообщит президенту о сложившейся ситуации.