Шкарлет рассказал, как с 1 декабря изменятся зарплаты учителей


С 1 декабря 2021 года зарплаты педагогов школ увеличатся на 8,4%, что предусмотрено госбюджетом Украины на этот год. Об этом 30 ноября сообщил в Telegram министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.
В общей сложности должностные оклады педагогов в школах возрастут на 900–1300 грн, заработная плата будет стартовать от 10 тыс. грн.
Министр напомнил, что это второе повышение оплаты труда педагогов в 2021 году, первый этап состоялся 1 января текущего года (тогда зарплата выросла на 20%).
Шкарлет опубликовал таблицу, согласно которой зарплата директоров школ с 1 декабря составит 17 057 грн, учителей без стажа работы и категории – 9768 грн, учителей первой категории – 12 906 грн, учителей высшей категории – 13 759 грн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 ноября, 17.26
Общество