$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Синоптики рассказали, какой погоды ждать украинцам в июле

Синоптики рассказали, какой погоды ждать украинцам в июле Синоптики считают, что температура в июле будет на один-два градуса выше средних многолетних показателей
Фото: depositphotos.com

Синоптики напомнили, что июль – самый теплый месяц года, с периодами неустойчивой погоды, с грозами, шквалами и ливнями и жаркими засушливыми периодами.

Синоптики ожидают, что в июле средняя температура в Украине составит +20...+25 °С. Об этом говорится на сайте Украинского гидрометцентра.

"Средняя месячная температура предполагается +20...+25 °С (в горах +16...+17 °С), что на один-два градуса выше средних многолетних показателей. Месячное количество осадков ожидается 36–95 мм, в Карпатском регионе 104–165 мм, что в пределах средних многолетних значений", – говорится в сообщении.

Синоптики напомнили, что июль – самый теплый месяц года, с периодами неустойчивой погоды, с грозами, шквалами и ливнями и жаркими засушливыми периодами.

Абсолютный максимум температуры воздуха в этот период составляет +31...+39,7 °С, в Харьковской, Луганской, Херсонской и Одесской областях местами +40...+41 °С, в горных районах +24...+30 °С, абсолютный минимум – +2...+11 °С, в Карпатах 0...+1 °С, добавили в Укргидрометцентре.