$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: Митингующим, которые перекрывали улицы в Киеве, заплатили по 80 грн

СМИ: Митингующим, которые перекрывали улицы в Киеве, заплатили по 80 грн За участие в акции митингующие получили по 80 грн
Фото: lb.ua

Как отмечает LB.ua, деньги для расчета с протестующими меняли у продавцов кофе.

Участникам сегодняшних митингов в центре Киева, которые перекрывали улицы, после окончания акции выдали по 80 грн возле станции метро "Крещатик".

Об этом пишет LB.ua, ссылаясь на слова самих протестующих.

"Мелочь для расчета меняли прямо на улице у местных продавцов кофе", – отмечает издание.

Утром 23 апреля у стен Рады собрались шахтеры и представители украинского села. Как сообщал корреспондент издания "ГОРДОН", у парламента митингуют около 1,5 тысячи человек. Позже к ним присоединились работники энергогенерирующих предприятий.

Бунт шахтеров: народный протест или оплаченная акция?

22 апреля несколько тысяч шахтеров пикетировали Администрацию Президента, Верховную Раду, Кабинет Министров и Минэнерго. У здания министерства на Крещатике произошла потасовка из-за попытки установить палатку.

Горняки настаивают на встрече с высшим руководством государства для того, чтобы озвучить свои требования: прекратить закрывать шахты в стране, погасить задолженность по зарплатам, возобновить господдержку угольной отрасли и уволить министра угольной промышленности Владимира Демчишина. Первый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук, который встретился с протестующими, сообщил, что Минэнерго предложило им участвовать в реформе углепрома.

Под зданием министерства председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец сообщил, что акция шахтеров продолжится в четверг, 23 апреля, в 9.00 под Верховной Радой. При этом, по его словам, под зданием Минэнерго останется группа шахтеров.