$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сотрудники аппарата Верховной Рады, которых сфотографировали на куполе здания, заявили, что проверяли там состояние ремонта photo icon

Сотрудники аппарата Верховной Рады, которых сфотографировали на куполе здания, заявили, что проверяли там состояние ремонта Фото в соцсетях появились 10 июля
Фото: Алиса Юрченко / Facebook

10 июля пользователи соцсетей обнародовали фото с парой на крыше Верховной Рады и предположили, что неизвестные мужчина и женщина устроили там свидание. ТСН выяснила, что на куполе украинского парламента были сотрудники аппарата Рады Павел Боднар и Татьяна Подольская, которые проводили ревизию.

Мужчина и женщина, которых сфотографировали на крыше Верховной Рады, – это первый заместитель главы аппарата парламента Петр Боднар и руководитель секретариата Татьяна Подольская. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Пользователи соцсетей предположили, что у двух молодых людей на крыше парламента свидание, однако они говорят, что знакомы около пяти лет и никакого романа у них нет.

Боднар является ответственным за ремонт крыши, а потому, по его словам, он поднимается туда практически каждую неделю. Татьяна поднялась туда впервые в жизни, хотя часто проводит экскурсии в самом парламенте.

Вместе они осматривали сверху новые ракурсы для фото во дворике и проверяли состояние ремонта, говорится в сюжете. Чиновников сопровождали технические работники, сама процедура длилась около 20 минут.

"Смотрели ракурсы для съемки в будущем, для подготовки удачных фотографий", – отметил Боднар.

"Это очень высоко. Больше не хочу. После всей этой истории нечего мне там делать. Не буду проверять больше ничего", – шутя сказала Подольская.

Фотографии купола Рады с находящимся на нем человеком опубликовал 10 июля в Facebook блогер Михаил Голуб. Он указал на сходство мужчины на куполе с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Зеленский записывает новое селфи-видео", – прокомментировал Голуб.

Управление государственной охраны подтвердило в Facebook, что на купол Верховной Рады Украины залезал человек. При этом в ведомстве опровергли информацию, что это был президент Владимир Зеленский, как предполагали пользователи соцсетей.