$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спасатели ГСЧС перешли на усиленный режим несения службы

Спасатели ГСЧС перешли на усиленный режим несения службы Особое внимание спасатели уделяют объектам с массовым пребыванием людей
Фото: ДСНС України / Facebook

В эти выходные в связи с праздником 8 Марта на круглосуточном дежурстве находится 7 тыс. сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. При необходимости число спасателей будет увеличено до 14 тыс.

Спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям на время праздников перешли на усиленный режим несения службы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В период с 8-го по 11 марта будет проводиться усиленный мониторинг техногенной и пожарной безопасности в пределах зон ответственности.

"Особое внимание спасатели уделяют объектам с массовым пребыванием людей, на которых будут проводиться праздничные мероприятия", – отметили в пресс-службе.

На круглосуточном дежурстве будет находиться 7 тыс. спасателей и 2 тыс. единиц техники. В случае необходимости силы будут увеличены до 14 тыс. человек личного состава и около 4 тыс. единиц техники, добавили в ГСЧС.

8 марта в Украине был выходным днем.