$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Стало известно, где и когда состоится прощание с Чапкисом

Стало известно, где и когда состоится прощание с Чапкисом Чапкис умер 13 июня на 92-м году жизни
Фото: Григорий Николаевич Чапкис / Facebook
Прощание с народным артистом Украины, хореографом и судьей шоу "Танцы со звездами"  Григорием Чапкисом состоится 18 июня в Национальной филармонии Украины в Киеве. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили близкие Чапкиса.

Прощание будет проходить с 11.00 до 13.00, похороны состоятся на Байковом кладбище с 13.00 до 15.00.

Контекст

Григорий Чапкис умер 13 июня на 92-м году жизни. По словам сына хореографа Грега Чапкиса, причиной смерти стал преклонный возраст артиста.

В последнее время Чапкис болел. В декабре 2020 года хореограф был несколько раз госпитализирован с двусторонней пневмонией. В феврале Чапкис находился в реанимации Киевской городской клинической больницы №6. Его сын попросил тогда молиться за здоровье хореографа.

Чапкис родился 24 февраля 1930 года в Кишиневе. В 1944-м его семья переехала в Киев. Он окончил Киевский институт культуры. Был хореографом в Театре имени Ивана Франко и заместителем директора Театра драмы и комедии на Левом берегу, выступал в составе Академического ансамбля танца Украины имени Павла Вирского. В 2007 году основал Школу танцев Чапкиса. 

Хореограф был судьей шоу "Танцы со звездами" на "1+1" четыре сезона. В последнем сезоне (2020) Чапкис оценивал выступления участников в статусе приглашенного судьи.