Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+15 Киев

Общество

Стало известно, сколько людей привили центры вакцинации в Киеве и Львове в первый день работы 

В первый день работы центры вакцинации против коронавируса в Киеве и Львове привили около 2 тыс. человек.

Как сообщил в Facebook замглавы Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник, в столичном центре вакцинации, открытом на базе Международного выставочного центра, 29 мая вакцинировали 1395 человек.

РЕКЛАМА

"В центре сегодня работали 16 бригад, в которые входят регистратор, врач и медсестра. Кроме того, работала бригада "скорой". К ней, кстати, обратились два человека. Они в госпитализации не нуждались и после оказанной помощи и наблюдения покинули центр", – написал он.

Департамент здравоохранения Львовской облгосадминистрации сообщил в Facebook, что 29 мая в центре вакцинации, организованном на базе стадиона "Арена Львов", привили 384 человека.

РЕКЛАМА

"В центре работали четыре специально обученные бригады. Две бригады – до обеда, другие две – после обеда. Прививки проводят жителям нашей области, которые зарегистрировались в приложении "Дія", – сообщили в пресс-службе.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА